Фауст

Литературно-музыкальная композиция

Искусство и культура 12+

Приглашаем всех желающих на Литературно-музыкальную композицию «Фауст» в рамках VIII Большого литературно-музыкального фестиваля «Рихтеровские встречи».

В программе:

Литературно-музыкальная композиция «Фауст» по рассказу И.С. Тургенева и заключительной сцене из одноименной трагедии И. Гёте, переведённой И.С. Тургеневым

Исполняет Почётный работник культуры города Москвы Александр Казанцев

О фестивале:

В Москве с 23 сентября 2023 г. стартует VIII-ой Большой литературно-музыкальный фестиваль «Рихтеровские встречи», посвященный в этом году 150-летию со дня рождения С. Рахманинова, 155-летию М. Горького, 205-летию И.С. Тургенева и 130-летию А.Ф. Лосева.

Это крупный сетевой проект, в который входят более 40 организаций от федеральных до городских и подмосковных: библиотеки, музеи, театры, детские музыкальные школы и концертные организации. Все они с 23 сентября по 9 ноября на своих площадках проведут свыше 80 мероприятий, в том числе концертов молодых и уже заслуженных музыкантов, встреч с чтецами, музыковедами, артистами театров. Все мероприятия объединяет девиз фестиваля: «Слово, Книга, Искусство».

Фестиваль проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Вход свободный.

25 октября 2023 19:00–20:00