Библионочь 2022

В рамках общегородской акции Библионочь 2022, посвященной традициям, предлагаем пройти школу этикета по присутствию на ассамблеях.

Искусство и культура 12+

В программе мероприятия: мастер-класс по формированию культуры светского танца: полонеза и менуэта, контрданса, и искусству владения веером;

"Написание пером" мастер-класс по написанию пером Указов и писем петровской эпохи; "Шкиперская площадка" мастер-класс по игре в шахматы".

"Культурный трансфер"  гостям предстоит принять участие в интерактивных викторинах "Новые правила этикета Петра Первого" и "Петр Первый и Красное село".

Петр I привнес в русскую культуру много новшеств, одним из которых стали ассамблеи, постепенно превратившиеся в  светские балы с танцами, ухаживаниями и роскошными обедами. Уходили в прошлое аскетическая замкнутость допетровских теремов, полумонастырский образ жизни и недоверие ко всему иностранному.

28 мая 2022 18:00–22:00

2-й Красносельский пер., д. 2