День открытых дверей

Библиотека №7 Культурный центр имени Антуана де Сент-Экзюпери приглашает всех на день открытых дверей, посвященный Наталье Николаевне Гончаровой супруге Александра Сергеевича Пушкина.

Искусство и культура 12+

11:00 — 12:00  «Натальиному сердцу родные уголки». Культурно-исторический обзор, посвященный усадьбам, в которых бывала Наталья Николаевна.

13:00 — 14:00  Мастер-класс по декупажу «Очарование 19-го века».

14:00 — 15:00  «Московские потомки Пушкиных». О московских потомках Александра Сергеевича и Натальи Николаевны гости библиотеки узнают из эксклюзивного видеорепортажа, составленного из фотографий, хранящихся в их семейных архивах.

15:00 — 16:00  Вернисаж портретов Натальи Николаевны. Представлены работы В. Гау, И. Макарова, К.И. Лаша, А.И. Брюллова и других художников, созданные в разные годы жизни жены великого поэта.

17:00 — 18:00  Видеоурок французского языка «Я ищу французских друзей» с Алекс и Зоей.

19:00 — 20:00  «Сашка, Машка, Гришка и Наташка». Отрывки из фильма, снятого при участии Государственного музея А.С. Пушкина.

28 августа 2021 11:00–21:00

2-й Красносельский переулок, дом 2