• 25 сентября 2019, среда
  • Москва, Бауманская улица, у Елоховского пассажа напротив входа в метро "Бауманская".

ДРЕВНЕЕ ЕЛОХОВО

25 сентября 2019 c 19:00 до 21:00
Бауманская улица, у Елоховского пассажа напротив входа в метро "Бауманская".

Известный экскурсовод Андрей Леднёв и Библиотека №7-Культурный центр им. А. де Сент-Экзюпери приглашают на экскурсию

Приглашаем вас посетить Елоховский собор и пройтись по древнему селу Елохову. Елохово известно с XIV столетия и богато историческими памятниками. Его окружают Басманная слобода, Красное село, царское Покровское-Рубцово и Немецкая слобода. Здесь в 1469 году родился известный московский святой Василий Блаженный. В храме Богоявления Господня крестили будущего поэта Сашу Пушкина. С 1938 года и до освящения восстановленного храма Христа Спасителя Елоховский собор был главным в Русской Православной Церкви, хранит великие христианские святыни и является сегодня усыпальницей двух Патриархов. Компактное расположение Елоховской слободы позволяет в рамках одной прогулки познакомиться с ее основными достопримечательностями.

Место сбора: На Бауманской улице у Елоховского пассажа напротив входа в метро "Бауманская".

Тел. для справок:+7(963)712-77-48; +7(916)887-88-48

Голосование "Лучший экскурсовод ЦБС ЦАО 2019":

Дорогие друзья, сезон литературно-исторического проекта "Экскурсионная среда" постепенно завершается. В связи с этим мы подводим итоги и хотим узнать, какие экскурсии и экскурсоводы понравились вам больше всего. Приглашаем всех желающих поддержать проект и проголосовать за любимого экскурсовода. А, если вы не принимали участие в наших экскурсиях, то до 17 октября у вас ещё есть время их посетить.

Победителей ждут памятные подарки и, конечно же, официальная церемония награждения.

Проголосовать за любимого экскурсовода можно здесь: