• 4 сентября 2019, среда

ГОРОХОВОЕ ПОЛЕ

4 сентября 2019 c 19:00 до 21:30
ул. Казакова, дом 15, м. Курская

Известный экскурсовод Андрей Леднёв и Библиотека №7-Культурный центр им. А. де Сент-Экзюпери приглашают на экскурсию

Приглашаем вас обойти улицы и переулки, очерчивающие старинное Гороховое поле, лежавшее еще в 18 столетии между Земляным валом и Немецкой слободой. Это стоит сделать, конечно, не в память о несметном количестве выращенного здесь государева гороха, а ради достопримечательностей улицы Казакова (Гороховой), начала улицы Радио (Вознесенской), Токмакова и Гороховского переулков. Блестящая усадьба Алексея Кирилловича Разумовского с домом, который

справедливее назвать дворцом.

Усадьба Демина -  Шедевр Матвея Казакова –

Храм Вознесения на Гороховом поле — Дом архитектора Дриттенпрейса — Котельная мастерская Дангауэра и Кайзера — Усадьба Демидовых -  Конструктивистский ансамбль ЦАГИ -  Усадьба Струйского — Белавина — Четверикова – Варенцова — Удивительное творение архитектора Ильи Бондаренко — первый старообрядческий храм, возведенный после указа 1905 года о веротерпимости -  Небольшой замок Максима Геппенера — здание приюта Евангелического попечительства -  Гимназия фон Дервиз — место страданий Марины Цветаевой -  Усадьба Александрова -  Казаковский дом Демидовых.

Место сбора: Перед зданием Университета Землеустройства, ул. Казакова, дом 15 (ст. м. Курская)

Тел. для справок:+7(963)712-77-48;+7(916)887-88-48

Голосование "Лучший экскурсовод ЦБС ЦАО 2019":

Лето заканчивается и плавно переходит в осень, а это значит, что сезон литературно-исторического проекта "Экскурсионная среда" постепенно завершается. В связи с этим мы подводим итоги и хотим узнать, какие экскурсии и экскурсоводы понравились вам больше всего. Приглашаем всех желающих поддержать проект и проголосовать за любимого экскурсовода. А, если вы не принимали участие в наших экскурсиях, то до 17 октября у вас ещё есть время их посетить.

Победителей ждут памятные подарки и, конечно же, официальная церемония награждения.

Проголосовать за любимого экскурсовода можно здесь: