• 10 июля 2019, среда
  • Москва, метро Китай-город

ПО ДРЕВНЕЙ ДОРОГЕ НА СЕВЕР. ЛУЧНИКОВ И МИЛЮТИНСКИЙ ПЕРЕУЛКИ.

10 июля 2019 c 19:00 до 20:30
метро Китай-город

Известный экскурсовод Андрей Леднёв приглашает на экскурсию «ПО ДРЕВНЕЙ ДОРОГЕ НА СЕВЕР. ЛУЧНИКОВ И МИЛЮТИНСКИЙ ПЕРЕУЛКИ.»

Приглашаем на экскурсию от Ильинских ворот по древней «домосковской»  дороге в северо-восточную Русь. Ее маршрут выдают "неправильное" направление переулков: Лучникова и Милютинского. Лучников переулок начинается от уютного Георгиевского храма. В древности здесь был Новый Английский двор, потом Монетный двор. В Милютинском переулке стоят два католических костела, дома фабриканта петровской эпохи Милютина и архитектора послепожарной Москвы Афанасия Григорьева. Здесь обитал знаменитый театр кабаре "Летучая мышь». В доме ОГПУ жил руководитель НКВД Генрих Ягода. На углу с Бульваром стоит огромный дом страхового общества "Россия", который знаменитый Ле Корбюзье считал лучшим в Москве.

Георгиевский храм — католический костел — дома архитектора послепожарной Москвы А. Григорьева — дом страхового общества «Россия».

Место сбора: у часовни героям Плевны (метро "Китай- город", выход к Ильинке, Маросейке. Выйдя из дверей метро в подземный переход, поверните направо и поднимайтесь направо по первой лестнице).

Тел. для справок:+7(963)712-77-48;+7(916)887-88 48