• 26 июня 2019, среда

ОТ СУХАРЕВКИ ДО ТУРГЕНЕВСКОЙ ПЛОЩАДИ

26 июня 2019 c 19:00 до 20:30
метро Сухаревская

Известный экскурсовод Андрей Леднёв приглашает на экскурсию «ОТ СУХАРЕВКИ ДО ТУРГЕНЕВСКОЙ ПЛОЩАДИ »

От Сухаревской площади, над которой витает призрак одноименной башни, и которую украшают отнюдь не призрачные Шереметевский странноприимный дом, храм Троицы в Листах и изразцовый дом Миансаровой, пройдемся по Садовому мимо дома Саввы Ивановича Мамонтова с врубелевским флигелем, мимо Спасских казарм, заглянем в Уланский переулок, где прячется стрелецкий храм Николы в Дербеневе. Услышим диссонанс на Новокировском (Сахарова) проспекте: напротив авангардистского шедевра Корбюзье — стена постконструктивистских домов Фридмана. Масштабами им отвечает и дом страхового общества "Россия" на Сретенском бульваре. Архитектурные коллизии этих мест не менее интересны, чем истории их обитателей.

Храм Троицы в Листах — дом Миансардовой — дом Саввы Ивановича Мамонтова — Спасские казармы – Уланский переулок — Стрелецкий храм Николы — проспект Сахарова — постконструктивистские дома Фридмана.

Место сбора: У выхода из метро "Сухаревская" к   ул. Сретенка,

возле ворот храма Троицы в Листах.

Тел. для справок:+7(963)712-77-48;+7(916)887-88 48